Top.Mail.Ru
Пушкинская карта
Купить билет
+7 (495) 225-95-77

Новости

4 причины водить ребёнка в театр и на мюзикл

Каждый родитель хочет, чтобы ребёнок был развит не только физически, но и культурно и эстетически. Для этих целей прекрасно подойдёт посещение театральных спектаклей и семейных мюзиклов.

Кроме культурного развития, у родителей есть ещё, как минимум, четыре причины регулярно водить ребёнка в театр или на мюзикл. А именно:

1. Театральное представление(мюзикл) улучшает память и обновляет словарный запас

 Наблюдая за сюжетом, ребёнок учится запоминать то, что увидел на сцене. Детские спектакли состоят из диалогов и песен, которые легко воспринимаются на слух и запоминаются. Тем более что зрительная память является одной из самых сильных видов памяти, которая позволяет охватывать большой объём информации.

 Театральные спектакли и мюзиклы также увеличивают словарный запас ребёнка. Ведь в них могут встречаться новые незнакомые слова, которые будут ему интересны и полезны.

2. Театры и мюзиклы помогают получать новые знания

 Каждая театральная постановка даёт ребёнку возможность расширить базу знаний. Таким способом он знакомится с новыми произведениями и их авторами. Если сюжет придётся ему по душе, это может мотивировать ребёнка на самостоятельное изучение, понравившегося произведения и его истории.

 В каждом спектакле есть несколько видов искусства – риторика, музыка и пластика. Наблюдая за игрой актёров, дети учатся не просто слышать слова и музыку, они учатся чувствовать и проживать эмоции героев.

 Самое главное, о чём должны помнить родители – спектакль обязательно должен соответствовать возрасту ребёнка. Иначе он может его просто не понять или спектакль ему не понравится. Такая ситуация приведёт к потере интереса у ребёнка к театру, спектаклю, мюзиклу.

 Сюжет театральной постановки также стоит выбирать тщательно, для того чтобы его влияние на ребёнка было только положительным.

3. Театр (мюзикл) сближает с семьёй

 Поход в театр или на мюзикл всей семьей – это прекрасное времяпрепровождение, как для детей, так и для родителей. Для ребёнка это может стать целым событием. Особенно если это сделать доброй семейной традицией.

 В театре дети учатся проживать сюжет спектакля вместе с героями, делать выводы о том, что произошло на сцене. После чего у ребёнка может возникнуть масса вопросов, ответы на которые, могут дать родители.

 Общее посещение театра, а затем обсуждение спектакля всей семьей очень объединяет и формирует у детей и родителей доверительные отношения.

 Самое главное, очень серьёзно отнестись к детским вопросам, а не отмахиваться от них. Ведь ребёнок ещё познает мир. Если родители спокойно всё ему разъяснят, ребёнок будет чувствовать свою значимость и театр ещё больше его увлечет.

 4. Театр учит правилам поведения

 Попадая в театр, ребёнок учится, как нужно вести себя в обществе. Такие обязанности как: прийти в театр до начала спектакля, успеть сдать верхнюю одежду в гардероб, занять свои места, развивают пунктуальность.

 В течение спектакля нужно сидеть тихо, не вертеться, стараться ни с кем не разговаривать и внимательно слушать и смотреть на то, что происходит на сцене. Это развивает усидчивость и внимательность. Такие навыки, кстати, очень пригодятся в школе. Классические произведения, по которым ставят спектакли, прививают хорошие манеры и правила поведения.

 Сходите с ребенком на прекрасные музыкальные спектакли – мюзиклы для всей семьи. Купить билеты на мюзикл можно на нашем сайте!

4 причины водить ребёнка в театр и на мюзикл

Вас могут заинтересовать

Оставить отзыв